Экологические проекты вместе с Департаментом природопользования Москвы 15.10.2018

Наша школа стала участником акции «Миллион деревьев Москве» и на территории посадили 18 деревьев и 163 кустарника, таких как - спирея японская, гортенция древовидная, чубушник венечный (жасмин), форзиция, можжевельник казацкий. Зеленые насаждения играют незаменимую роль в жизни городов, особенно таких крупных мегаполисов, как Москва.

А 12 октября для учащихся 3-6 классов «Мосфильмовского» отделения на территории природного заказника «Долина реки Сетунь» прошло эколого-просветительское мероприятие, посвященное акции «Миллион деревьев». Мероприятие провели сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Ребята в игровой форме узнали об экологии, стали участниками конкурсов «Счастливый случай», «В мире растений», «Смекалка», «Знатоки природы».

Все участники были награждены сувенирной продукцией с символикой акции.