ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ 1-11 КЛАССОВ ГБОУ ШКОЛА 1448 23.03.2020

Уважаемые родители и ученики!

В соответствие с Указом Мэра Москвы от 16.03.2020 года с 21 марта 2020 временно приостановлено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

Школа переходит на дистанционную поддержку образовательного процесса. Дистанционная поддержка будет осуществляться двумя способами: проведение уроков в дистанционной форме (в режиме on-line, учитель на связи через платформу Twitch.tv, приложения Zoom и Skype) и в электронной форме (off-line, материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания, выложенные в электронном журнале). Электронный урок будет отмечен в ЭД буквой «Э», а дистанционный урок буквой «Д».

В электронном уроке «Э» задания ученик выполняет в удобное для него время, но в день проведения урока! Для выполнения заданий МЭШ ученику необходимо зайти в электронный журнал под своей учетной записью (зарегистрироваться на mos.ru). Упрощенная регистрация детей по ссылке -

Все уроки в дистанционной форме будут проходить строго по расписанию. Ссылки на данные уроки будут прикреплены в расписании. При первом входе на платформу Twitch.tv ученику необходимо пройти регистрацию, указав в качестве имени пользователя свою фамилию латинскими буквами (например, Ivanov). Это необходимо для дальнейшего общения и оценивания ученика.
Для более эффективного проведения уроков английского языка планируется использование Zoom — сервиса для проведения видеоконференций и онлайн-встреч. Ссылка на урок в этом случае будет выслана ученикам в день проведения урока классным руководителем.

Для проведения индивидуальных консультаций будет использоваться приложение Skype. Время проведения индивидуальных консультаций также будет указано в расписании. В это время учитель находится у компьютера и готов вести диалог с учащимся по скайпу. Найти учителя в скайпе можно, введя в строку поиска фамилию, имя, отчество учителя. Ученик или родитель связывается с учителем, получает необходимые консультации.

У родителей и учащихся всегда есть возможность воспользоваться чатом с учителем через электронный журнал. Подробно, как пользоваться личными сообщениями, вы можете ознакомиться по ссылке - https://dnevnik.mos.ru/help/instructions/acquaintanceforpupils/personalmessagesforpp/

Через чат можно прикрепить фотографии домашних заданий, которые выполнили учащиеся.
По всем возникающим вопросам Вы можете индивидуально обращаться к классному руководителю, который также будет ежедневно дистанционно общаться с детьми. Просим Вас обеспечить ежедневное подключение к on-line урокам и контроль за выполнением домашних заданий! Все Ваши предложения по организации дистанционного учебного процесса Вы можете направлять на электронный адрес школы: 1448@edu.mos.ru

Мы уже успешно использовали дистанционную форму обучения раньше, поэтому уверены, что мы вместе сможем организовать наших детей на серьезное отношение к новому формату учебы, не потеряв мотивацию и интерес.

Также мы просим воздержаться от посещения детьми торговых центров и общественных мест.

Спасибо за понимание!