Обращение директора школы №1448 к родителям. 23.03.2020

Дорогие родители! Как Вы знаете, с 23 марта мы перешли на дистанционную поддержку образовательного процесса. Я прошу Вас отнестись с пониманием к тому, что всем нам необходимо несколько дней, чтобы привыкнуть к новому формату и отладить недочеты, которые возможны в такой работе. Как я и говорила раньше, мы ведем дистанционную поддержку в нескольких форматах.

И хотя обязательным и самым популярным является использование электронного обучения через размещение заданий и тестов для самостоятельной работы учеников в электронном журнале, мы пошли дальше и дополнительно предложили:

- уроки онлайн;

- индивидуальные консультации с учителем «В помощь обучению»;

- классные часы онлайн;

- консультации и тренинги с психологом и социальным педагогом онлайн;

- занятия дополнительного образования онлайн (по возможности).

А также мы готовим интересные онлайн проекты для поддержки наших учеников в период школьных каникул, которые, к сожалению, также попадают на время «режима повышенной готовности».

Мы открыты к Вашим предложениям, однако просим их присылать нам на официальную почту (1448@edu.mos.ru), а не обсуждать в родительских чатах, учитывая общую обстановку.

Вы можете отказаться от просмотра уроков онлайн или предложить своему педагогу поменять платформу, но у администрации школы должна быть гарантия, что она сможет контролировать качество уроков, учитывая, что одномоментно проходят занятия более, чем в 40 группах.

Мы учтем все Ваши предложения! Давайте вместе справимся с новыми вызовами, будем доброжелательны и конструктивны!

Ниже на нашем сайте размещены дополнительные материалы по дистанционной поддержке обучения.

Спасибо за понимание и поддержку!