Олимпиада по краеведению 03.03.2021

Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение г. Москвы «Шуваловская Школа № 1448», является базовой площадкой, выполняющей государственную работу по направлению «Краеведение» в 2020 – 2021 учебном году. Приглашаем обучающихся вашей образовательной организации принять участие в московской Олимпиаде по школьному краеведению (далее – Олимпиада).

Олимпиада включена в перечень городских мероприятий Департамента образования и науки города Москвы на 2020–2021 учебный год.

Возраст участников регионального этапа Олимпиады – от 12 (6 класс) до 18 лет.

Обучающиеся, которым исполнилось 18 лет на момент начала проведения регионального этапа Олимпиады, к участию в конкурсе не допускаются.

Каждый участник регионального этапа Олимпиады может пройти конкурсные испытания только в одной секции.

Региональный этап Олимпиады состоит из двух туров:

I тур – межрайонный (отборочный). С 05 по 09 апреля 2021 года.

II тур – городской. Проводится ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ в онлайн формате

24 апреля 2021 года.

Межрайонный тур Олимпиады проводится по возрастным группам и тематическим секциям:

• военная история;
  • земляки;
  • культурное наследие;
  • летопись родного края;
  • природное наследие родного края;
  • этнография.

Программа отборочного (дистанционного) тура Олимпиады включает в себя следующие виды заданий:

• конкурс эрудитов – тестовые задания по краеведению по тематике секций охватывают весь период истории вплоть до событий, происходящих в настоящее время (на каждый вопрос теста необходимо выбрать один или несколько ответов);
      • описание музейного предмета – атрибуция музейного предмета по ссылке на фотографию (необходимо кратко описать характерные особенности предмета, ответ вписать в предусмотренное поле).

До 26 марта 2021 года участники проходят регистрацию по ссылке, https://docs.google.com/forms/d/1XSUu_WjHhCNFWgophx4BkQk7dUIN0O5ga-VmJIx5gpk/edit?usp=sharing

soglasie.docx
polozhenie.pdf