Неделя «Высокая ответственность» 06.10.2017

Городским методическим центром с 11 по 15 сентября 2017 года организована городская неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!»

В нашей школе в рамках недели были запланированы интересные мероприятия по формированию интереса к вопросам правового образования, определения своего отношения к праву, общественным ценностям.

В неделе приняли участие 278 обучающихся 5-11 классов школы, учителя, родители.

В рамках недели в 5-7 классах педагогами - психологами школы, и классными руководителями были организованы тренинги на сплочение классного коллектива. В этих классах не все ученики давно знают друг друга – до этого года многие ребята учились в разных классах, и даже в разных школах. Поэтому важно было помочь ребятам познакомится ближе и наладить теплые дружеские отношения. В ходе тренингов ребята оценивали свой класс в трех сферах школьной жизни: успеваемость, дисциплина на уроках, отношения между одноклассниками. Каждый ученик смог выразить свое мнение и отметить по 10-бальной шкале: как его класс учится, как ведет себя на уроках и насколько в классе дружеская атмосфера.

Фото 1, Фото 2, Фото 3

В рамках недели «Высокая ответственность» состоялась теплая встреча с Ветераном Великой Отечественной войны - Дятловой Клавдией Дмитриевной.

Клавдия Дмитриевна рассказала ребятам о радостях и трудностях своих детских лет, о проблемах детской безнадзорности в военное время.

Фото 4

В школьной библиотеке и фойе школы были организованы тематическая книжная выставка с приглашением учащихся школы, родителей, а также выставка детских рисунков.

В рамках недели прошли тематические занятия по изобразительному искусству кружка «Радуга». Размещена тематическая информация на школьном стенде «Для родителей». Фото 5, Фото 6, Фото 7.

На заключительном этапе, с целью профилактики безнадзорности и беспризорности, пропаганды здорового образа жизни, начальник отдела кадров УВД «Раменки» Е.Н. Воротынцева провела встречу с обучающимися 11 класса, на которой обсуждались вопросы по профориентации и выбору будущей профессии.

foto_1.jpg
foto_2.jpg