Образовательный квест 14.12.2017

13 декабря текущего года, в нашей Школе прошел межпредметный, социально-психологический квест. В квесте приняли участие учащиеся 8 х классов.

Участникам квеста предстояло столкнуться с препятствиями, решение которых требовало от ребят смекалки, умения оперативно решать поставленные задачи, используя соответствующую информацию, и умения работать в команде.

Немаловажным являлось то, что большая часть заданий квеста предполагала необходимость установления межпредметных связей. Квест был приурочен к Дню конституции РФ, поэтому акцент был сделан на уважении мнения, позиции и прав всех участников. Подобное мероприятие является крайне значимым, поскольку расширяет представление учащихся о современной школе как пространстве живого, насыщенного, развивающего и отчасти неформального взаимодействия.

Квест был организован и проведен социально-психологической службой школы.