Профилактическая неделя «Будущее в моих руках» 21.10.2018

В нашей школе, с целью формирование здоровой, гармонично развитой личности, стойкой к жизненным трудностям и проблемам, снижения рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков, с 1 по 19 октября, проведена вторая городская неделя: «Будущее в моих руках!». Неделя проведена в рамках программы профилактики негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

С учащимися 5-11 классов были организованы различные мероприятия, разработанные специалистами школы и рекомендованные городским психологическим центром.
Открытие мероприятия началось со "Дня старшего поколения". К этой дате в классах Шуваловского корпуса нашей школы прошли классные часы, на которых гостями были бабушки и дедушки наших учеников. Фото 1.
С целью пропаганды здорового образа жизни, совместно с Московским научно-практическим центром наркологии для учащихся 8 и 10-х классов организовано добровольное тестирование на предмет немедицинского употребления ПАВ. Фото 2.
Школьники 8 «А» класса посетили завод безалкогольных напитков в Очаково. Фото 3.
В фойе школы обучающимися 5-9 классов организован конкурс осенней композиции. Фото 4.
На заключительном этапе проведен конкурс плакатов социальной рекламы. Фото 5