Сотрудничество с ВУЗами

Сотрудничество

МГУ им. М.В.Ломоносова30 марта 2014 года подписан договор о взаимодействии в сфере профессиональной ориентации, об обмене информацией, и учебно-методическом сотрудничестве между ГБОУ Шуваловская гимназия № 1448 и ФГБОУ ВПО МГУ имени М.В. Ломоносова.

Факультет политологии МГУ имени М. В. Ломоносова готовит высококвалифицированных специалистов по большинству имеющихся специализаций в рамках специальности «Политология». Студенты факультета политологии специализируются в области истории и теории политики, истории политических учений, политического анализа и прогнозирования, сравнительной политологии, политической конфликтологии, политической социологии и психологии, государственной политики и управления, мировой политики, международных отношений и геополитики, политического процесса в России, избирательных систем и избирательных процессов, политической информатики и информационно-аналитической работы, глобалистики и экополитологии.

В задачу данного структурного подразделения МГУ входит фундаментальная подготовка специалистов на основе классических университетских традиций, с учетом современного международного опыта и результатов новейших исследований политических практик.

В соответствии с приоритетными направлениями развития Московского университета, факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова реализует программу стратегического сотрудничества со школами.

В рамках данной программы организуются различные факультативные занятия для обучающихся старших классов. Программа предполагает сочетание общеобразовательных дисциплин с углубленной подготовкой по иностранным языкам, истории и обществознанию, а также специальным дисциплинам – политологии и международным отношениям.