УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ И УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ 17.09.2021

«Кто из вас имеет активную жизненную позицию, лидерские качества и хочет делать школьную жизнь интереснее?- обратился Иван Викторович, учитель географии, к старшеклассникам.»

Сегодня состоялись выборы в Совет самоуправления старшеклассников. Совет вошёл в состав Управляющего совета школы.

«А что такое САМОУПРАВЛЕНИЕ и УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ?»,-спросила Алина.

«Если ты привык нести ответственность за свои решения, добросовестно подходить к выполнению поставленных задач, нацелен на результат, то ученическое самоуправление – это, как раз, то, что тебе нужно»,- ответил Иван Викторович. Это дело не простое, но интересное».
Что именно могут делать ученики в рамках своего участия в Управляющем совете?
- • участвовать в обсуждении и принятии решений Совета;
- • открыто выражать собственное мнение на заседании Совета;
- • получать информацию о сроках и месте проведения заседаний;
- • инициировать проведение заседания Совета по любому вопросу, находящемуся в его компетенции и т.д.

Валентина Александровна Бадил, член совета, комментирует: «Ведь, помимо того, что самоуправление способствует активному взаимодействию педагогов, учащихся и Управляющего совета, оно также направлено на воспитание в ребятах активной жизненной позиции. Одним словом, участники школьной жизни получают возможность влиять на школьную политику, руководствуясь интересами учеников».

Новых ребят мы представим в наших следующих постах - до встречи!