• Дата создания образовательной организации:

2005 год - окончено строительство, 1 сентября - открытие школы. На открытии школы присутствовал первый заместитель мэра г. Москвы Росляк Ю.В.

2007 год - согласно Приказу Департамента Образования г.Москвы № 915/ак от 18.12.2007 г. ГОУ СОШ № 1348 переименована в Центр образования с присвоением № 1448.

2011 год - приказом Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы от 18 июля 2011 г. № 01-07/1936 «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы» Государственное образовательное учреждение города Москвы Центр образования №1448 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр образования № 1448 (ГБОУ ЦО № 1448)

2012 год – по итогам 2011 – 2012 учебного года школа вошла в рейтинг 300 лучших московских школ.

2014 год - Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1448 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 2523 «Академия детства», расположенного но адресам: г. Москва, Мичуринский просп., д. 5, корп. 3; г. Москва, Мичуринский просп., д. 5, корп. 2 и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1448» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 09.12.2013 г. № 822 «О реорганизации государственных образовательных организаций Департамента образования города Москвы, подведомственных Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы». Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1448» является правопреемником Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 2523 «Академия детства» в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом.
    Реорганизация в форме присоединения с последующим переименованием (Приказ ДОгМ № 926 от 18 декабря 2014 года)

2015 год. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1448» реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1118, расположенного по адресам: город. Москва, ул. Довженко, дом 10, город Москва, ул. Довженко, дом 8, и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Шуваловская гимназия № 1448» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 18 декабря 2014 г. № 926 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

2017 год. В соответствии с Распоряжением Департамента городского имущества города Москвы № 11431 от 19 апреля 2017 года здание по адресу: Мичуринский пр-кт, дом 40 закреплен на праве оперативного управления за ГБОУ Школа № 1448.

2017 год. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Шуваловская гимназия № 1448» переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Шуваловская школа № 1448» на основании Распоряжения Департамента города Москвы от 26 мая 2017 года № 166.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Мичуринский проспект, дом 5, корпус 1

• Местонахождение корпусов:

ФИЛИАЛОВ НЕТ

• Контактные телефоны:

+7 (495) 641-16-27, +7 (495) 641-16-29, +7 (495) 641-16-27

• Адреса электронной почты:

1448@edu.mos.ru

• Режим

Школьные отделения Начало занятий: 8.30 Продолжительность урока в 1-11 классах - 45 мин

© Ссылка на источник: http://sch1248.mskobr.ru/info_edu/basics/

© Ссылка на источник: http://sch1248.mskobr.ru/info_edu/basics/

ШКОЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ

Начало занятий 9.00

Продолжительность уроков (1 полугодие): 1 классы - 35 мин.

2 - 11 классы - 45 минут

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

Расписание звонков в начальной школе

Расписание звонков в основной и средней школе

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

Расписание уроков в начальной школе - КОРПУС "Шуваловский"

Расписание уроков в начальной школе - КОРПУС "Мосфильмовский"

Расписание уроков в основной и средней школе - КОРПУС "Шуваловский"

Расписание уроков в основной и средней школе - КОРПУС "Мосфильмовский"

Дополнительное образование (фото)

Расписание занятий групп дополнительного образования

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Режим работы столовой (начальная школа)

Режим работы столовой (основная и старшая школа)

ДОШКОЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ

Дошкольные здания - «Академия детства» (Мичуринский пр-кт, дом 5, корп.2,3)

- прием детей в группы с 7:30 до 8:30

- продолжительность пребывания воспитанников в дошкольных группах с 7:30 до 19:30

- группы кратковременного пребывания работают по утвержденному режиму с учетом расписания занятий.

Дошкольные здания - «Мосфильмовское» (Довженко ул., дом 8)

- прием детей в группы с 7:00 до 8:30

- продолжительность пребывания воспитанников в дошкольных группах с 7:00 до 19:00

Режим дня в дошкольных зданиях