Фотогалерея

1. Встреча ветерана Великой Отечественной войны Дятловой Клавдии Дмитриевны, старшины-радиста  I класса, с учащимися к дате Битвы под Москвой.
  2. Встречи в музее, посвященные Дню Защитника Отечества.
  3. Проведение уроков, посвященных Дню  Снятия блокады Ленинграда.
  4.  Уроки в музее, посвященные  Битве под Москвой.
  5.  Уроки в музее: «Вещмешок солдата» для учащихся.
  6. Проведение уроков  на тему: «Космос» в классах, просмотр художественного фильма «Ю.А.Гагарин»  в музее.
  7.  К дате Дня космонавтики прошла встреча учащихся старших классов с Григорьевым Анатолием Ивановичем, Академиком Российской академии наук, академиком Российской академии медицинских наук, лауреатом Государственной премии и Кравченко Владимиром Владимировичем, кандидатом медицинских наук.
  8. Проведение уроков в классах по теме: «Природный заказник «Долина реки Сетунь. Животный мир края», подготовленные  учащимися .
  9. Выезд учащиеся 9-х  классов в город Звенигород. Прошла обзорная экскурсия по  Звенигородскому Кремлю, музеям города. Свои сообщения по истории города подготовили ученики 9Б класса, представив историко-культурный обзор Звенигорода в Московском доме национальностей.
  10. Наша школа, жители района Раменки приняли участие в специальном проекте: «Выход в город» Музея Москвы. Учащиеся посетили музей «История Москвы», выставку «Коммунальная квартира». Экскурсию провела сотрудник музея, в конце встречи учащиеся получили  в дар номера газеты.
  11. Проведение занятия  к   Масленице: «Изготовление тряпичной куклы. Веселые лошадки».
  12. Открытие музея после реконструкции.

На мероприятии присутствовали – администрация школы, представители от Совета ветеранов №3, ,ветераны педагогического труда, родственники Дважды героя Советского Союза Скоморохова Николая Михайловича, Студилиной Надежды Николаевны, штурмана 46-го Гвардейского Таманского женского авиационного полка («Ночные ведьмы»), родители. Актив музея представили гостямобзорную экскурсию по музею.

1. Проведение лекции: «Летчики Великой Отечественной войны» для жителей района.
  2. Итоги  Межрайонного этапа Московской олимпиады  по школьному краеведению: Азизов Джамал – 1 место, Петросян Яна – 3 место.
  3.  Учащемуся  9б класса Азизову Джамалу  вручили Грамоту Гран-при  в номинации: «Творческий подход в изучении краеведения» по итогам года. Руководитель: Касицкий А.Ю.
  4. На празднике «Белые журавли» в Московском доме национальностей  прозвучали произведения великого поэта Расула Гамзатова: «И люблю малиновый рассвет я», «Вечная молодость» в исполнении учащихся Азизова Джамала и Шамрай Ангелины.
  5. Патронатная деятельность. Участие в открытии мемориальной доски Дважды Герою Советского Союза Маршалу авиации Скоморохову Николаю Михайловичу. В течение года к памятным датам проводится возложение цветов.
  6. Учащиеся школы, актив музея, приняли участие в Слёте активистов школьных музеев города Москвы, посвящённый 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  7. Урок в 5 классе по теме: «Существительное как обозначение предмета» в культурном контексте музея.
  8. Победители  Межрайонного этапа городской командной игры по краеведению «Брэйн-ринг», 3 место!
  9. Наша  школа стала участником акции «Миллион деревьев Москве». На территории «Заказника «Долина реки Сетунь»» прошло эколого-просветительское мероприятие, которое провели  сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы.